Свыше 450 млн рублей получит Нижегородская область на создание ясельных групп

Рынок недвижимости
4
0

Свыше 450 млн рублей получит Нижегородская область на создание ясельных групп  - фото 1

На создание в детских садах мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет Нижегородская область получит 453,3 млн рублей. Эти деньги будут выделены из федерального бюджета, сообщила сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима в своем докладе на заседании комитета регионального Заксобрания по бюджету и налогам 19 апреля.

Еще 172,9 млн рублей также предложено направить на софинансирование государственных программ субъектов РФ, содержащих мероприятия по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. Речь идет о создании "Бережливых поликлиник".

Соответствующие изменения внесены в проект закона "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Всего, по информации Ольги Сулимы, в соответствии с законопроектом, безвозмездные поступления из федерального бюджета планируется увеличить на 1 млрд 167 млн рублей. Эти средства будут направлены на самые различные сферы.

"Мы рассмотрели поправки, связанные с новыми поступлениями денежных средств из федерального бюджета, которые мы отразили по доходам и расходам в соответствии с целевым назначением. В основном, это софинансирование ремонта детских садов и увеличения зарплаты бюджетников. Также мы распределили 324 млн. рублей, оставшиеся на счетах дорожного фонда, на объекты строительства в 2018 году", - сообщил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Еще 197 млн рублей из дополнительных средств предназначены для подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Они необходимы для организации поставки, монтажа и демонтажа строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения спортивных соревнований. На эти цели также предложено предусмотреть софинансирование расходов из областного бюджета в сумме 19,9 млн. рублей.

Рассмотренные изменения в закон депутаты рекомендовали к принятию в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 24 апреля.

Фото: mdoy5.ucoz.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков