Более 15 тысяч кубометров снега вывезено с нижегородских улиц

Рынок недвижимости
13
0

Свыше 15 тысяч кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода

Не менее 15 348 кубометров снега вывезено с улиц Нижнего Новгорода 8 и 9 января. Более половины из этого объема убрано с территории Нижегородского, Советского и Канавинского районов. Об этом сообщили в городском департаменте благоустройства и дорожного хозяйства.

По данным департамента, к уборке снега привлекли 664 дорожных рабочих и 536 единиц снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры и погрузчики. На противогололедную обработку дорог и остановочных павильонов израсходовано 1 588 тонн пескосоляной смеси и 74 тонны химического реагента.

Напомним, в декабре мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил о планах городской администрации контролировать качество уборки снега на улицах с помощью фотофиксации. По мнению главы города новая система обеспечит прозрачность работы домоуправляющих компаний и порядок.

Кроме того, в ходе инспекции единственной станции снеготаяния в Советском районе, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов анонсировал строительство подобных объектов во всех районах города. Также глава города обратился к нижегородцам с просьбой сообщать о проблемных заснеженных участках через информационную систему «Антиснег».

ФОТО: bestru.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков