Свыше 1 млрд рублей поступит в казну Нижнего Новгорода для своевременной подготовки к ЧМ-2018

Рынок недвижимости
1
0

Свыше 1 млрд рублей поступит в казну Нижнего Новгорода для своевременной подготовки к ЧМ-2018 - фото 1

Свыше 1 млрд рублей поступит в муниципальную казну из бюджета Нижегородской области. Эти средства будут выделены главой региона Глебом Никитиным для своевременной подготовки Нижнего Новгорода к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщила и.п. председателя городской Думы Елизавета Солонченко. Обсуждение предстоящих изменений с муниципальный бюджет состоялось в ходе совместного заседания комиссий городской Думы 15 января 2018 года.

«Изменения значительные – более миллиарда рублей выделяется в бюджет города из областного бюджета. Нижний Новгород получает межбюджетный трансферт, и это - решение губернатора для того чтобы город смог выполнить свои обязательства по подготовке к Чемпионату мира по футболу, чтобы своевременно провести конкурсы по ремонту фасадов по пути движения клиентских групп и для завершения работ по социальным объектам. Адресный перечень всех объектов будет прозрачен. На сегодняшний день главное – оперативно принять эти изменения», - сообщила Елизавета Солонченко.

41,4 млн рублей из этих средств планируется направить на благоустройство территорий на пути следования клиентских групп FIFA, а также прилегающих к стадиону «Нижний Новгогрод» зон.

Как сообщил в своем докладе директор департамента финансов Юрий Мочалкин, на ремонт тротуаров и автомобильных дорог в Канавинском районе города планируется выделить 95,5 млн рублей. Еще 7,5 млн рублей будет потрачено на организацию паркинга для болельщиков вблизи Мещерского озера.

Создание перехватывающей парковки на 820 машиномест на улице Сергея Акимова обойдется в 5,6 млн рублей. Не менее 53,3 млн рублей будет выделено на городское озеленение и создание цветников.

В результате изменений, доходная и расходная части муниципального бюджета увеличатся на  1 млрд 89 млн рублей. К первоначальным изменениям (299 420 700 рублей), городской бюджет дополнительно получит 789 769 300 рублей. Эти средства будут распределены на строительство четырех новых общеобразовательных школ, двух детских садов, а также обеспечение жильем наименее социально защищенных граждан в рамках Федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов».

Фото: Вячеслав Степанов

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков