Молодым специалистам в сельском хозяйстве помогут строить жилье в Нижегородской области

Рынок недвижимости
22
0

Строительство жилья для молодых специалистов в Нижегородской области

Субсидии на строительство жилья в Нижегородской области получат свыше 30 молодых специалистов в сфере сельского хозяйства в 2018 году. Кроме того, в регионе запланировано строительство семи километров сельских дорог, 101,6 км сетей газоснабжения и 16 км сетей водоснабжения. Об этом со ссылкой на главу Нижегородской области Глеба Никитина сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы региона финансирование планируется выделить в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Поддержка будет оказана специалистам, работающим в хозяйствах в Ковернинского, Красноооктябрьского, Большеболдинского и других районов Нижегородской области. В число получателей субсидий входит 11 многодетных семей.

«Наша главная задача – создать нормальные условия для жизни в районах области, чтобы люди переезжали в село, потому что там дефицит кадров, - заявил Глеб Никитин. - Предприятиям не хватает зоотехников, агрономов, ветеринаров. Президент России Владимир Путин особо акцентировал необходимость повышения качества жизни на селе, и мы обязательно будем решать эту задачу. Молодые люди должны понимать, что в селе с государственной поддержкой можно сделать карьеру, чувствовать себя комфортно и жить в хороших условиях».

Помимо строительства жилья для молодых специалистов, программа «Устойчивое развитие сельских территорий» предполагает газификацию, водоснабжение районов области, а также строительство сельских дорог.

В 2018 году на эти цели из федерального бюджета привлечено порядка 130 млн рублей. Глеб Никитин также пообещал, что обозначенные проекты получат еще около 130 млн из областной казны.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков