Строительство четырех новых школ намечается в Нижегородской области в 2019 году

Рынок недвижимости
78
0

В следующем году мы построим четыре новые школы, две из которых - в Нижнем Новгороде, - Глеб Никитин

Строительство четырех новых школ намечается в Нижегородской области в 2019 году. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил в ходе заседания областного правительства 13 сентября, где в числе прочего обсуждались вопросы капитального ремонта и строительства новых учебных заведений.

«До 2020 года мы предполагаем введение около 7 000 мест в общеобразовательных учреждениях. В следующем году мы откроем четыре новые школы, две из которых - в Нижнем Новгороде», - сообщил Глеб Никитин.

В 2018 году на капитальный ремонт учреждений образования из областного бюджета было направлено 438 млн рублей. Эти средства выделены по инициативе главы региона.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, эти средства направлены на ремонт тех образовательных учреждений, где ситуация требует безотлагательного вмешательства.

«Прежде всего - на выполнение требований Роспотребнадзора и Роспожарнадзора и на ремонт кровель», - уточнил Сергей Злобин.

Проект «Капитальный ремонт образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы» предусматривает проведения комплексного капитального ремонта 265 образовательных учреждений в срок 2020-2029 годах. Объем средств, необходимых на эти цели составляет 21,1 млрд рублей.

«Сейчас идет два параллельных процесса: с одной стороны - мы актуализируем долгосрочную программу, а с другой - уже начали капитальный ремонт. В этом году в бюджете предусмотрены средства, за счет которых будет проведен ремонт 100 образовательных учреждений», - отметил Глеб Никитин.

Напомним, в новом учебном году в Нижегородской области за парты сели 327 254 ученика, из которых 36 255 малышей - первоклассники.

Фото: user.vse42.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков