Строительство школы в нижегородском ЖК «Цветы» проинспектировал Михаил Шатилов

Рынок недвижимости
4
0

Строительство школы в нижегородском ЖК «Цветы» проинспектировал Михаил Шатилов  - фото 1

Строительство школы в нижегородском ЖК «Цветы» проинспектировал исполняющий обязанности главы администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В настоящий момент подрядчик заканчивает работы по закладке фундамента и начинает возводить перегородки и перекрытия.

Осмотрев строительную площадку, руководитель района ознакомился с технической документацией объекта и графиком планируемых работ.

«Если в холодное время года была возможность вести только один технологический процесс, то сейчас погода позволяет проводить работы круглосуточно без потери качества. Можно осуществлять одновременно несколько видов работ, что принципиально важно для соблюдения сроков», - подчеркнул Михаил Шатилов.

Строительство школы в нижегородском ЖК «Цветы» проинспектировал Михаил Шатилов  - фото 2

Здание школы, строительство которого стартовало в феврале 2018 года, будет четырехэтажным и сможет вместить порядка 1500 учащихся. Проект предусматривает наличие двух спортивных и актового залов. Последний рассчитан на 400 мест. Не менее 500 учащихся смогут разместиться в столовой. Кроме того, в здании запроектированы компьютерные классы и лингафонный кабинет для изучения иностранных языков. Согласно плану, на территории учебного заведения планируется построить собственный стадион.

«В «Цветах» введено в эксплуатацию более 25 многоэтажных домов и сейчас на очереди еще шесть, в связи с чем есть серьезная потребность в школе с максимальным количеством учебных мест, поэтому мы и ведем активное строительство объекта», - рассказал Михаил Шатилов. 
Напомним, модернизацию школьного и дошкольного образования ранее обозначил как приоритетное направление своей работы глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. Он сообщил, что обеспечить достойное образование своим детям желают все родители, поэтому необходимо создать как можно больше возможностей для молодежи с помощью новой системы образования.

Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков