Строительно-монтажные работы на стадионе «Химик» в Дзержинске завершились

Рынок недвижимости
1
0

Строительно-монтажные работы на стадионе «Химик» в Дзержинске завершились - фото 1

Строительно-монтажные работы на стадионе «Химик» в Дзержинске завершились. Начат покос подросшей на футбольном поле травы. Об этом в ходе рабочего совещания, посвященного реконструкции тренировочной площадки, сообщил директор МКУ «Строитель» Илья Хереш.

«Все подготовительные и строительно-монтажные работы были завершены на поле уже в июле, после чего, с 26 июля по 3 августа, проходил посев газонной травы. Через 5 дней трава взошла, а сейчас достигла той длины, при которой мы начали ее покос», - доложил И.Хереш.

По словам руководителя, на самом поле полностью смонтированы и функционирует дренажная система, а также автоматическая система полива.

«В зависимости от погодных условий система регулируется, но в автоматическом режиме полив поля происходит каждые два часа из 16 форсунок», - пояснил И.Хереш.

Состояние поля уже проверили представители компании – консультанта Оргкомитета «Россия-2018», а тажке FIFA.

«Объект важный, и подрядчик хорошо понимает ответственность, поэтому старается соблюдать все сроки. На сегодняшний день все работы идут в графике», - подчеркнул директор МКУ «Строитель».

По данным министерства спорта Нижегородской области, параллельно также ведутся строительно-монтажные работы и на других объектах стадиона. В частности, на площадке строительства административно-бытового комплекса полностью завершены все земляные работы, устройство подвала и перекрытий, продолжается возведение металлоконструкций наружных стен и перегородок, которое должно завершиться к 25 августа. Затем, до 15 сентября, подрядчики должны будут смонтировать стены из сэндвич-панелей, после чего можно будет приступать к внутренним работам.

Согласно информации МКУ «Строитель», на 100% завершены работы по устройству фундаментов, металлокаркасов, фасадов и кровель двух контрольно-пропускных пунктов. В последующем здесь будет произведена внутренняя отделка помещений и монтаж оборудования контроля доступа.

Помимо прочего, продолжается строительство наружных инженерных сетей: тепло- и водоснабжения, канализации, сетей связи и наружного освещения.

В тему: «Базы к ЧМ-2018 года в Нижнем Новгороде»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков