«Стрелкой» воспользовались свыше 5000 нижегородцев в первый день работы

Рынок недвижимости
0
0

«Стрелкой» воспользовались свыше 5000 нижегородцев в первый день работы - фото 1

В первый рабочий день станции метро «Стрелка», ею воспользовались 5400 человек. Все системы работают в штатном режиме. В дни матчей сюда будут пущены дополнительные составы для удобства болельщиков, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, ссылаясь на МП «Нижегородское метро».

Как уточнили а метрополитене, в дни проведения футбольных матчей движение составов будет организовано по индивидуальным графикам, разработанным с учетом требований Правил управления перевозками. Минимальный интервал между поездами Автозаводской линии составит четыре минуты, поездами Сормовской линии – шесть минут.

Кроме того, для удобства болельщиков нижегородское метро планирует выпустить дополнительные составы на Автозаводскую и Сормовскую линии. За три часа до игры, во время матча и еще три часа после финального свистка поезда будут ходить с интервалом в три минуты.

Напомним, в ходе открытия станции 12 июня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что за четырьмя минутами поездки от станции «Московская» до «Стрелки» стоит колоссальная командная работа правительства РФ, главы региона, метростроевцев.

«В первую очередь, эта станция будет полезна для жителей микрорайона Мещерское озеро. Нижегородцы, живущие здесь, каждый день в часы пик сталкиваются с пробками. Запуск «Стрелки» должен заметно сократить время в пути отсюда в верхнюю часть города и обратно», - заявил Владимир Панов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков