Станция снеготаяния в Нижнем Новгороде работает без перебоев

Рынок недвижимости
34
0

Станция снеготаяния в Нижнем Новгороде работает без перебоев - фото 1

Станция снеготаяния работает без перебоев. Об этом со ссылкой на главу Советского района  Владимира Исаева сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. При ухудшении погодных условий количество техники на дорогах Советского района города в ночное время увеличится до 75 единиц. 

За сутки со вторника на среду с территории района вывезли 2 000 кубометров снега.

По данным управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог, в уборке дорог и тротуаров было задействовано 69 единиц спецтехники: 19 КДМ, 15 тракторов МТЗ, 11 ковшовых погрузчиков, 11 самосвалов и 1 лаповый снегопогрузчик. 56 рабочих проводили механическую расчистку тротуаров, посадочных площадках остановок общественного транспорта и проезжей части, а также противогололедную обработку асфальтового покрытия, для чего использовали 648 тонн песко-соляной смеси и 13 тонн реагента. По нормативам проезжая часть должна быть расчищена от снега «от борта до борта» и обработана противогололедными реагентами, напомнили в управлении.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал об информационной системе «Антиснег», которая начала работать в тестовом режиме. Основным инструментом для работы портала является интерактивная карта. Как только выпадает снег, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники – в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков