Стало известно время открытия МФЦ для бизнеса в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
0
0

Стало известно время открытия МФЦ для бизнеса в Нижнем Новгороде  - фото 1

Открытие МФЦ для бизнеса в Нижнем Новгороде намечено на февраль 2018 года. Об этом сообщили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области, подведя итоги работы многофункциональных центров в 2017 году.

По словам и.о.заместителя главы Нижегородской области Романа Антонова, в новом центре будут работать специалисты, которые ранее трудились в Кадастровой палате и ФРС.

«В МФЦ смогут обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг по поддержке малого и среднего предпринимательства, например, открыть счет, зарегистрировать юридическое лицо, получить информацию о корпорации малого и среднего предпринимательства, о финансовой поддержке предпринимателей на территории региона», - пояснил Роман Антонов.

Кроме того, планируется, что в МФЦ для бизнеса будут предоставляться услуги по составлению бизнес-плана и подключения к сетям общего пользования.

Как отметил директор уполномоченного МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Нижегородской области Анатолий Карсаков, в 2017 году в МФЦ региона обратилось 2 545 004 нижегородца - на 77% больше, чем в 2015 году.

«Среди оказанных - 2 211 051 федеральная услуга, 70 307 услуг государственных внебюджетных фондов (ФСС, ПФР), 19 713 услуг органов исполнительной власти субъекта и государственных учреждений субъекта, 178 015 муниципальных услуг», - сообщил А.Карсаков.

Самыми востребованными по-прежнему являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (в том числе ФГБУ ФКП), ГУ МВД России в регионе, областного Управления Федеральной налоговой службы, государственных внебюджетных фондов (ФСС и ПФР), а также муниципальные услуги.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков