Стали известны новые требования к порядку размещения информации на сайте застройщиков

Рынок недвижимости
1
0

Министерство строительства и жилищно коммунального хозяйства России утвердило требования к порядку размещения застройщиками на своих официальных сайтах информации об объектах, строящихся с привлечением средств дольщиков. Соответствующий приказ от 9 декабря 2016 г. N 914/пр "Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства" зарегистрирован в Минюсте РФ 9 января 2017 года.

Как сообщает информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ в своем обзоре документа, застройщик обязан обеспечить любому посетителю сайта открытый и круглосуточный доступ к информации без регистрации, установки дополнительных программных средств, а также заключения соглашения о платном использовании ПО. Информация должна размещаться в интерактивном режиме.

Согласно документу, застройщики обязаны размещать декларации в виде электронного документа, подписанного руководителем компании-застройщика. В форме электронной копии документа должен быть доступен и проект договора участия в долевом строительстве. Она создается путем сканирования бумажного документа, либо в виде текстового файла.

Если в документацию размещенную на сайте вносятся какие-либо изменения, застройщик обязан создать новую версию документа. При этом все предшествующие редакции измененной документации должны сохраняться в неизменном виде и быть доступными всем пользователям для свободного ознакомления.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков