Стала известная точная дата открытия дублера Борского моста

Рынок недвижимости
1
0

Транспорт по дублеру Борского моста будет пущен 30 июля. В настоящий момент работы на всех объектах Борского транспортного узла завершены более чем на 80%, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко в ходе выездного совещания, проходившего на стройплощадке переправы.

Запустить все ливневые и очистные сооружения, закончить монтаж водоотводных лотков вдоль дороги, провести мероприятия по укреплению земляного полотна планируется еще раньше — до 30 марта, в преддверие паводкового сезона.

Также известно, что к укладке асфальтобетона подрядчики приступят с 15 апреля. В течение 2,5 месяцев рабочим предстоит уложить около 70 тыс.тонн этого материала.

«Мы забудем про проблему заторов не только в районе Мещеры, но и по всем северным районам, которые примыкают к Кировской трассе. Появится хорошая развязка на Сокольское, на Городец. С учетом обхода, который был открыт в конце прошлого года, полностью распределяться транспортные потоки на Бору»,- сообщил Валерий Шанцев.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков