Стал известен список улиц Нижнего Новгорода, подлежащих реставрации к ЧМ-2018

Рынок недвижимости
5
0

Список улиц, дома на которых планируется отреставрировать к Чемпионату мира по футболу 2018 года, опубликовал портал GIPERNN.RU. Все они расположены на маршрутах движения клиентских групп. По данным министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, всего в ремонте к ЧМ-2018 нуждается 970 домов. Из этого количества 797 зданий — многоквартирные. Лишь 38 из них будут отремонтированы в рамках региональной программы капитального ремонта за счет взносов самих граждан. Также ремонту подлежат другие 759 многоквартирных домов. Их реставрация  будет финансироваться как из областного, так и из городского бюджетов.

Из общего количества зданий, нуждающихся в ремонте, 138 находятся в собственности юридических лиц, региональных и федеральных структур. Восстановление их облика будет произведено за счет самих балансосодержателей.

Также известно, что за счет средств городского бюджета будут приведены в порядок 35 нежилых административных зданий, пребывающих в муниципальной собственности.

Масштабная реставрация в Нижнем Новгороде начнется в 2017. Основной объем работ будет проводиться в Нижегородском, Канавинском и Автозаводстком районах Нижнего Новгорода.

На каких улицах расположены дома, фасады которых подлежат ремонту, читайте в репортаже GIPERNN.RU: «За чей счет будут преображать фасады домов к ЧМ»?

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков