Стадион «Химик» введен в эксплуатацию после реконструкции к ЧМ-2018 (Фото)

Рынок недвижимости
48
0

Стадион Химик в Дзержинске Нижегородской области

Стадион «Химик», расположенный в городе Дзержинск Нижегородской области введен в эксплуатацию после реконструкции к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Он является одним из базовых лагерей для команд-участниц самого ожидаемого футбольного события года.

По данным департамента экономики, промышленности и строительства администрации города Дзержинска, в результате итоговой проверки объекта, инспекция Госстройнадзора Нижегородской области вынесла Заключение о соответствии спортивного сооружения всем необходимым нормам и требованиям.

В ходе реконструкции стадиона, было создано футбольное поле с натуральным газоном размером 105х68 м, системой автоматического полива и дренажной системой. Кроме того, подрядчик возвел одноэтажное здание административно-бытового корпуса общей площадью 850 кв.м и разместил сборно-разборную трибуну на 500 мест. Построены также инженерные системы, насосная станция полива поля и два помещения контрольно-пропускных пунктов, обеспечивающие функционирование комплекса.

Объект реконструкции и само поле обнесены ограждением, оборудованы системой видеонаблюдения, безопасности и контроля доступа. Проведено благоустройство прилегающей территории.

Полноценную работу обновленного «Химика» обеспечит закупленная для обслуживания футбольного поля техника, спортивное оборудование и инвентарь, мебель и оснащение для административно-бытового комплекса, электро- и сантехническое оборудование.

По словам главы администрации города Дзержинска Виктора Нестерова, футбол в Дзержинске является весьма популярным видом спорта. В городе функционируют многочисленные спортивные секции и кружки, где занимается около 5000 детей. Количество взрослых, по словам мэра, не поддается подсчету.

«Участие в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ позволило городу получить федеральные средства на реконструкцию нашего центрального стадиона. И теперь все дети и взрослые Дзержинска смогут здесь тренироваться, развивать свои профессиональные навыки и покорять новые спортивные вершины», - сказал Виктор Нестеров.

Напомним, реконструкцией стадиона «Химик» занималось ООО «Нижегородспецгидрострой». Сумма контракта, заключенного с подрядчиком 2 марта 2017 года, составила примерно 121 млн рублей. Еще 11,5 млн рублей было направлено на ремонт других зданий и сооружений стадиона.

Фото: Ольга Новоселова

предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

В тему: «Базы к ЧМ-2018 года в Нижнем Новгороде»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков