Стадион «Химик» в Дзержинске Нижегородской области обещают реконструируировать к концу 2017 года

Рынок недвижимости
4
0

Реконструкция тренировочной площадки к ЧМ-2018 года на стадионе «Химик» в Дзержинске Нижегородской области завершится к концу 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Дзержинска.

Как сообщил директор департамента экономики, промышленности, строительства и экологии горадминистрации Александр Здюмаев, контракт на выполнение работ с ООО «Нижегородспецгидрострой» был подписан в начале марта. Согласно условиям контракта, работы на объекте завершатся 1 декабря текущего года.

Стоимость работ составит 120,9 млн рублей. Всего на мероприятия, связанные с подготовкой тренировочной площадки предусмотрено финансирование в размере 136,4 млн.рублей, в том числе 91,8 млн рублей - средства городской казны и 44,6 млн рублей - из федерального бюджета.

Заместитель директора ООО «Нижегородспецгидрострой» Андрей Буйный заверил, что «это совершенно реальные сроки» и все работы завершатся во время.

«Сейчас мы начали подготовку строительной площадки: устанавливаем ограждения и контрольно-пропускные пункты, расчищаем территорию и вручную сворачиваем существующее искусственное покрытие, чтобы не повредить его. Также начинаются земляные работы под строительство административно-бытового комплекса. Затем будет подготовка самого футбольного поля с устройством нового корыта, систем дренажа и полива, после чего будет засеян и выращен газон»,- рассказал А.Буйный.

Напомним, стадион «Химик» включен в перечень тренировочных баз Чемпионата мира по футболу 2018 года. В рамках реконструкции, запланирован ремонт трибун, строительство административно-бытового комплекса с раздевалками, душевыми и пресс-центром и другие мероприятия.

В результате реконструкции «Химик» должен превратиться в тренировочную площадку с натуральным газоном общей площадью 7,14 тыс.кв.м, трибуной, рассчитанной на 500 мест, спорткомплексом и парковкой.

В тему: «Стадион "Химик" введен в эксплуатацию после реконструкции к ЧМ-2018 (Фото)»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков