Сроки ремонта Мызинского моста могут сократить

Рынок недвижимости
4
0

Сроки ремонта Мызинского моста могут сократить - фото 1

Сроки ремонта Мызинского моста могут сократить. Об этом в ходе брифинга журналистам сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 4 июля.

«Прекрасно знаю, насколько сложными становятся передвижения в городе, когда начинается ремонт на любом из мостов. Но говорить о том, можно ли еще год подождать с ремонтом Мызинского моста, категорически нельзя. Главный вопрос сегодня - почему ремонт так важен? Основная проблема связана с нарушением гидроизоляции моста, когда фактически происходит разрушение бетона и асфальтового покрытия. Безусловно, разрушение гидроизоляции влияет на всю безопасность конструкции», - пояснил градоначальник. 

В настоящий момент Мызинский мост подготовлен к ремонту, проведены все конкурсные процедуры. Ограничение движения транспорта начнут действовать с 9 июля.

Прежде чем их ввести, были рассмотрены различные модели: от полного прекращения движения до сокращения полос с шести до четырех. В результате принято решение сохранить для движения две полосы из шести. Но и на них вводятся ограничения для передвижения автотранспорта, вес которого превышает 10 тонн. 

«Мы также подготовили запасной вариант организации движения. Если мы увидим, что движения по Мызинскому мосту по двум оставшимся полосам будет критическое, то в таком случае приоритет будет отдан городскому транспорту. И по мосту будет ходить только общественный транспорт, чтобы максимально сохранить комфорт передвижения именно для жителей, которые им пользуются», - подчеркнул Владимир Панов.

Что касается сроков, то пока работы планируется завершить в начале октября. Мэр также не исключил, что срок ремонта моста может быть сокращен благодаря совместным усилиям подрядчиков, администрации города и области, как это удавалось с другими проектами. Объем задач, которые необходимо выполнить, станет понятен только после вскрытия мостового покрытия.

Ранее сообщалось, что ремонт Мызинского моста планируется начать в июле. По данным ГУММиД, в 2018 году предстоит выполнить ремонт проезжей части. Согласно муниципальному контракту на эти цели будет направлено около 408,5 млн рублей. Работы финансируются за счет областного и городского бюджетов. Подрядчиком выступает АО «Ремонт тоннелей и мостов». 

Фото: loveopium.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков