Специалисты «Поездов здоровья» уже приняли более 1000 жителей Нижегородской области

Рынок недвижимости
1
0

Специалисты Поездов здоровья уже приняли более 1000 жителей Нижегородской области

За выходные специалисты «Поездов здоровья» осмотрели и проконсультировали более 1000 жителей отдаленных районов Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, врачи приняли 397 пациентов и провели 580 приемов в Тонкинском районе. Еще 278 пациентов обратились за помощью, в результате чего состоялся 521 прием в Бутурлинском районе. В результате на госпитализацию отправлены 45 человек и свыше 450 – на прохождение дополнительного обследования.

Как рассказала руководитель автопоезда «Северный» Наталья Тарадайко. востребованными в районах оказались все специалисты.

«Больше у нас востребованы были за эти два дня невролог, эндокринолог, кардиолог, окулист - такой терапевтический профиль. Хотя во второй день достаточно много было пациентов и у гинеколога, и у хирурга, и у уролога. Жители очень хорошо реагируют, очень довольны, желают продолжения такой программы, приглашают почаще приезжать. Идут, можно сказать, все возрастные группы, нельзя сделать четкое разграничение. В субботу, например, было достаточно много человек с детьми», - отметила Наталья Тарадайко.

Работа «Поездов здоровья» ведется до последнего пациента. Как отметила руководитель автопоезда «Южный» Светлана Баландина, численность желающих пройти диагностику превышает все ожидания медиков.

«Нас ждали и встречали, населения, конечно, собралось больше, чем мы ожидали. Пациентов было больше почти в два раза, чем записалось. Многие жители стремились попасть не к одному специалисту, потому что некоторых специалистов вообще нет в районах, таких, как кардиолог, онколог-совместитель, уролог, невропатолог, - рассказала руководитель. - И все шли по нескольким специалистам. Мы даже думали, что передвижной флюорограф не особо пользуется спросом, а оказалось - нет, народ идет, и фельдшеры организованно людей группами подвозили из ближайших сел, из отдаленных маленьких деревень. Работали мы в первый день допоздна».

Планируется, что мобильные диагностические лаборатории посетят 131 населенный пункт в 49 районах Нижегородской области с 15 июня по 31 августа. В первую очередь, это наиболее удаленные от медицинских учреждений города и села с большим количеством жителей. Всего две автоколонны – одна работает в северном направлении области, вторая – в южном.

Приемные дни:

«Поезд здоровья» северного направления в ближайшие дни будет находиться:
- 18-20 июня - Тоншаево, Пижма, Ошминское (Тоншаевский район);
- 21-23 июня - Хмелевицы, Вахтан, Сява (Шахунский район)

«Поезд здоровья» южного направления будет находиться:
- 18-20 июня - Советский, Холязино, Григорово (Большемурашкинский район);
- 21-23 июня - Соловьево, Ананье (Княгининский район).

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков