Специалисты «Поездов здоровья» обследовали почти 7000 нижегородцев

Рынок недвижимости
11
0

Специалисты поездов здоровья обследовали почти 7000 нижегородцев

Специалисты «Поездов здоровья» обследовали 6899 пациентов и провели свыше 10812 консультаций в Нижегородской области. На дообследование направлены 3500 нижегородцев, почти 500 – госпитализированы. В результате работы онкологов удалось выявить 67 случаев подозрения на злокачественные новообразования. Таковы результаты работы автопоездов северного и южного направлений, побывавших в 31 населенном пункте 12 областных районов.

Завершена работа в Тонкинском, Тоншаевском, Шахунском, Ветлужском,  Уренском Шарангском и Воскресенском районах северного направления. Автопоезда южного направления побывали в Бутурлинском, Большемурашкинском Княгининском районах, городе Сергач и Сергачском районе, в Пильнинском, Сеченовском и Краснооктябрьском районах.

По словам кандидата медицинских наук, кардиолога Марины Федоровой в сельской местности высока потребность в узконаправленных специалистах. В частности, от проблем с сердцем в основном страдают люди преклонного возраста, которые ограничены в передвижении. Многие из них прошли обследование и получили необходимые лечебные назначения только благодаря работе мобильных диагностических лабораторий.

Необходимость продолжения дальнейшей работы отметил руководитель «Северного поезда» Николай Чесноков.

«Работа «Поездов здоровья» обязательно должна быть продолжена. Уже сегодня мы столкнулись с тем, что консультации большинства специалистов более чем востребованы у жителей. Например, в Воскресенском районе к некоторым специалистам записалось около 70 человек, в Шарангском районе практически ко всем врачам за день поступало около 40 обращений. За два дня было принято 580 человек. Мы работаем и до девяти, и до десяти часов вечера, до последнего пациента», - сказал он. 

По инициативе пациентов в мобильных диагностических лабораториях заведены «Книги отзывов». В них благодарные жители единодушно отмечают высокий профессионализм и внимательное отношение к себе со стороны всех специалистов мобильных диагностических лабораторий.

Поблагодарил врачей и медицинских специалистов,  принимающих участие в проекте, также глава Нижегородской области Глеб Никитин.

«Это поистине героический труд. Каждый день они ведут прием до последнего пациента», - сказал глава региона. - Самое главное - очень хороший результат по отзывам людей. Они очень благодарны тому, что проект начат, поэтому мы должны сделать эти «Поезда» регулярными. Сделано многое, но нам предстоит сделать еще больше. Медицина в Нижегородской области должна быть доступной, качественной и современной. Что называется - с заботой о людях».

Напомним, предполагается, что за время работы  мобильных диагностических лабораторий пройти раннюю диагностику тяжелых заболеваний, в том числе онкологических, смогут не менее 50 000 человек. 

«Поезд здоровья» северного направления в ближайшие дни будет находиться:

9-11 июля - в Варнавинском районе;

12-14 июля - в Семеновском районе.

«Поезд здоровья» южного направления будет находиться:

9-11 июля в Гагинском районе;

12-13 июля - в Большеболдинском районе.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков