Ресурсный центр развития добровольчества создадут в Нижегородской области

Рынок недвижимости
13
0

Ресурсный центр развития добровольчества создадут в Нижегородской области  - фото 1

Нижегородская область стала победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел». Проект регионального правительства по созданию Центра поддержки и развития добровольческих инициатив Нижегородской области на базе областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев» получил сертификат на федеральную субсидию (на условиях софинансирования) в размере 11 949 700 рублей. Церемония награждения состоялась в Москве в рамках деловой программы Международного форума добровольцев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил уверенность, что создание ресурсного центра позволит вывести эту работу на более высокий уровень.

 «Победа во Всероссийском конкурсе – это показатель сплоченной работы волонтерских организаций и органов власти. В Нижегородской области зарегистрировано 18 тыс. добровольцев, и по этому показателю регион находится в лидерах. И это не предел, ведь каждый новый проект привлекает еще больше участников», - отметил Глеб Никитин.

На конкурс «Регион добрых дел» поступили заявки из 50 регионов страны. В результате 26 субъектов РФ получат субсидии в размере от 1,7 до 11,9 млн рублей на развитие инфраструктуры поддержки добровольчества на местном уровне.

Всероссийский конкурс «Регион добрых дел» организован Федеральным агентством по делам молодежи в целях выявления и поддержки лучших практик. Он призван отметить регионы, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти, общественными организациями и волонтерами, реализуются программы по вовлечению жителей в добровольческую деятельность, действуют инструменты поддержки социально значимых инициатив.

Справка.

Международный форум добровольцев стартовал 2 декабря 2018 года со Дня добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области, узнали особенности медицинского, событийного, экологического волонтерства, а также помогли сотрудникам. 3-4 декабря в павильоне № 69 ВДНХ прошла деловая программа мероприятия. Завершился форум 5 декабря праздничным концертом, посвященным Национальному дню волонтера.

Фото: opnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков