До 10% услуг в Нижегородской области могут начать оказывать социально ориентированные организации

Рынок недвижимости
2
0

До 10% услуг в Нижегородской области могут начать оказывать социально ориентированные организации - фото 1

До 10% услуг в Нижегородской области смогут в будущем оказывать социально ориентированные организации.  Об этом стало известно в ходе визита генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланы Чупшевой в технопарк «Анкудиновка». Здесь руководитель агентства ознакомилась с лучшими практиками социального предпринимательства, включая летний лагерь «Дом удивительных людей».

Светлана Чупшева, поделилась впечатлениями о проекте, отметив наличие системного подхода к развитию социального предпринимательства в Нижегородской области.

«Коллеги сегодня показали и инфраструктурный центр поддержки ресурсов – это центр инноваций в социальной сфере, задачей которого является как раз поддержка, образование и сопровождение социальных проектов, а также помощь в получении мер поддержки регионального и федерального уровня - грантов, субсидий и финансирования», - сказала руководитель агентства.

На важности социальных проектов сделал акцент и глава Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что особо значимые проекты могут рассчитывать на поддержку государства. Ведь одной из целей Стратегии развития Нижегородской области является повышение качества социальных услуг для нижегородцев.

«Это приоритетная задача, которая будет стоять в рамках работы над стратегией. Несколько месяцев назад мы открыли первый в регионе бизнес-инкубатор для социально ориентированных организаций. Надеемся, что уже к концу года мы сможем обеспечить, чтобы соответствующие социально ориентированные организации оказывали до 10% услуг населению. Мы будем поддерживать, субсидировать часть затрат, чтобы они для населения оставались бесплатными», - подчеркнул глава региона.

ФОТО: Александр Воложанин

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков