Смотры всех противопаводковых отрядов завершатся в Нижнем Новгороде до 26 марта

Рынок недвижимости
3
0

Противопаводковый отряд Нижний Новгород

Смотры противопаводковых отрядов состоятся во всех районах Нижнего Новгорода до 26 марта. Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы города ведут постоянный мониторинг прохождения половодья, сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

По словам первого заместителя начальника Управления ГОЧС Нижнего Новгорода Сергея Михайлова, городская система готова к выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период.

«Информация об уровне воды на гидрологических постах в районе Сормова, Чкаловской лестницы и Новинок и объемах сброса воды с Нижегородской ГЭС поступает из Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. На основании этих данных формируется сводка о состоянии паводковой обстановки на территории областного центра, которая доводится до мэра города и всех органов управления», - сообщил Сергей Михайлов.

По состоянию на февраль 2018 года отметка уровня воды в Волге достигала 68 метров по Балтийской системе. Критическим уровнем, при котором происходит подтопление территории города, является отметка в 72 метра. Самыми уязвимыми территориями, подверженными подтоплению, являются Автозаводский, Канавинский и Ленинский районы города.

В ходе подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья в городе утвержден план противопаводковых мероприятий, оперативный штаб и восемь противопаводковых отрядов. На эти цели в резервном фонде администрации города предусмотрено 54 млн рублей.

Как сообщил Сергей Михайлов, в распоряжении Управления ГОЧС Нижнего Новгорода имеется 11 мотопомп, два километра пожарных рукавов. В целом, городская система готова к выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, в том числе к спасению людей на водных объектах.

Фото: Управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков