Система АСОП заработает в Нижегородской области в начале 2019 года

Рынок недвижимости
5
0

Система АСОП заработает в Нижегородской области в начале 2019 года - фото 1

Система АСОП заработает в Нижегородской области на всех видах муниципального и частного транспорта с 1 января 2019 года. Речь идет о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте, которая сейчас внедряется на территории Нижнего Новгорода.

Проект изменений в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области» рассмотрен на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания. Документ рекомендован к принятию на ближайшем заседании регионального законодательного органа 25 января в первом чтении.

Как отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, главной задачей внедрения системы АСОП является обеспечение качественных и безопасных перевозок пассажиров общественным транспортом. Кроме того, она поможет точно определить сумму, необходимую для компенсации выпадающих доходов предприятиям при перевозке льготных категорий граждан.

«Система АСОП должна действовать на всей территории области. Не должно быть такого, чтобы на территории Нижнего Новгорода она работала, а в пригороде уже нет. Единообразие необходимо и с точки зрения того, чтобы система действовала как в муниципальном, так и частном транспорте. Решение поставленных вопросов позволит оптимизировать работу общественного транспорта в интересах наших граждан», - отметил глава комитета.

В перечень основных преимуществ новой системы также входит обеспечение удобства оплаты проезда пассажиров в общественном транспорте, автоматизация пассажирского учета, улучшение экономического состояния организаций-перевозчиков за счет перехода на бескондукторное обслуживание пассажиров, а также усиление контроля за оборотом денежных средств.

Фото: aganim.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков