Село Монаково Нижегородской области газифицировали

Рынок недвижимости
5
0

Село Монаково Нижегородской области газифицировали - фото 1

Село Монаково Нижегородской области газифицировали. Местные жители добивались этого более 10 лет, сообщает пресс-служба областного правительства. Глава региона Глеб Никитин в ходе рабочей поездки в округ Навашинский 22 мая принял участие в пуске голубого топлива.

Чтобы стать свидетелями долгожданного события, в село прибыли даже гости из соседних деревень. Дом ветерана труда, старейшей жительницы Монаково Евгении Тренкуновой стал первым газифицированным жилищем. В остальные 170 домов, газ обещают подвести в течение 2018 и 2019 годов.

«В целом уровень газификации в регионе достаточно неплохой, но жители еще десятков и даже сотен населенных пунктов ждут решения этой проблемы. Те средства, которые выделялись раньше на процессы газификации из областного бюджета, безусловно, будут увеличены – такое решение я уже принял», - сказал Глеб Никитин.

Для того, чтобы пуск газа в Монаково стал возможным, было построено 11,2 км межпоселкового газопровода и 7,8 км внутрипоселкового газопровода низкого давления. На эти цели из областного бюджета было выделено 46,4 млн рублей, из районного – 8,2 млн.

В числе прочего, жители села получили возможность пообщался с Глебом Никитиным и озвучить свои пожелания относительно ремонта дорог и водопровода, стоимости электроэнергии и создания новых рабочих мест. В частности, жители обратили внимание на необходимость газификации сельского фельдшерского пункта, который глава региона также посетил.

В результате Глеб Никитин поручил районным властям и профильным областным министерствам произвести скорейшую газификацию медучреждения.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков