С начала декабря на дорогах Приокского района использовано 32 тонны жидкого реагента

Рынок недвижимости
2
0

С начала декабря на дорогах Приокского района использовано 32 тонны жидкого реагента  - фото 1

С начала декабря 2018 года на дорогах Приокского района Нижнего Новгорода использовано 32 тонны жидкого реагента. Об этом главе администрации Приокского района Михаилу Шатилову доложил заместитель генерального директора ООО «НижАвтоДорСтрой» Денис Баныкин.

В ходе инспекционного объезда по уборке магистрали федерального значения Денис Баныкин рассказал также, что в минувшие выходные, в связи с понижением температуры, подрядные организации вновь приступили к обработке дорог противогололедным материалом. Специально оборудованная для такой работы комбинированная дорожная машина проводила обработку Мызинского моста и развязку улицы Ларина и проспекта Гагарина.

Распыление реагента по дороге способно предотвратить появление ледяной корки, что особенно важно на улицах с плотным движением и подъемами. К тому же эффективность действия реагента сохраняется и при температуре ниже -10 градусов, когда обычная песко-соляная смесь теряет свои свойства.

«Основное преимущество жидкого реагента для нас - это возможность оперативно отреагировать на изменения погодных условий. Если песко-соляной смесью или твердым реагентом дорожное покрытие нужно успеть обработать непосредственно перед похолоданием или «ледяным» дождем, то жидкий реагент начинает действовать сразу. К тому же реагент равномерно распределяется по обрабатываемой поверхности, что делает его применение на 30-40% эффективнее», - отметил глава Приокского района.

Напомним, в ноябре мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил информационную систему «Антиснег», которая заработала в тестовом режиме. Глава города пояснил, что основным инструментом для работы портала является интерактивная карта. Как только выпадает снег, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники - в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф можно оставить заявку, если эта работа не ведется, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков