С Мызинского моста после метели вывезли около 100 кубометров снега

Рынок недвижимости
10
0

С Мызинского моста после метели вывезли около 100 кубометров снега  - фото 1

Около 100 кубометров снега вывезли с Мызинского моста после метели, прошедшей в ночь с 17 на 18 января.

Работу подрядных организаций по вывозу снега с улиц и дорог района проинспектировал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. В объезде приняли участие руководители подрядных организаций и сотрудники отдела коммунального хозяйства и содержания дорог.

Как рассказал представитель подрядчика, при уборке Мызинского моста валы снега сразу загружаются на самосвал и вывозятся, на прибордюрной полосе снег не складируется. Комиссия также проверила своевременность уборки снега на дублере проспекта Гагарина у дома №104 и проезды на улицах Корейской и Военных комиссаров, дом №1.

Михаил Шатилов поставил задачу подрядчикам избежать образования наледи на дорогах после прогнозируемой оттепели, а затем похолодания. Для этого необходимо сделать все, чтобы к снижению температуры воздуха дороги были сухими.

По данным отдела коммунального хозяйства и содержания дорог, за январь 2019 года с территории района было вывезено 24 500 кубометров снега. Для этого были задействованы 30 единиц техники ежедневно, в том числе грейдеры, ковшовые погрузчики и самосвалы.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода вводит систему фотофиксации для контроля качества уборки снега. По словам главы города Владимира Панова, «мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве». Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, можно будет увидеть результат работы. Эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков