Российские новостройки станут энергоэффективными

Рынок недвижимости
0
0

Важнейшие требования к энергетической эффективности всех жилых и нежилых зданий и сооружений определены правительством России. Соответствующее постановление опубликовано на правительственном сайте.

Среди прочего, в документе прописано, что при строительстве зданий и капитальном ремонте нежилых объектов необходимо производить установку энергоэффективного оборудования.

Так, в новых домах будут устанавливать приборы, которые позволят автоматически регулировать потребление тепловой энергии в системах отопления и вентиляции в зависимости от температуры воздуха.

Отопительные приборы также должны быть оборудованы автоматическими терморегуляторами с термоэлементами для регулировки температуры воздуха в помещениях.

Постановлением также предусмотрено использование систем освещения со светоотдачей не менее 95 люмен на 1 Ватт для мест общего пользования в жилых домах и для административных зданий.

В правительстве уверены, что принятые меры позволят снизить платежи за коммунальные ресурсы при эксплуатации таких зданий. Постановление вступит в силу с 1 января 2018 года и будет применяться при вводе в эксплуатацию зданий, разрешение на строительство которых получено после указанной даты.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков