Россия поможет Катару со строительством и оборудованием стадионов к ЧМ-2022

Рынок недвижимости
2
0

Россия поможет Катару со строительством и оборудованием стадионов к ЧМ-2022 - фото 1

Интенсивную совместную работу по организации Чемпионата мира по футболу 2022 года с Дохой проводит Москва. Россия намерена помочь Катару со строительством и оборудованием стадионов, сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Катаре Нурмахмада Холова.

Дипломат напомнил об официальной церемонии передачи Президентом России Владимиром Путиным Катару мяча и эстафеты проведения ЧМ-2022. Он также отметил, что страны начали контактировать в связи с предстоящим чемпионатом гораздо раньше.

"На протяжении последнего года у нас были интенсивные контакты между Олимпийским комитетом, Комитетом по организации ЧМ-2022 Катара с российским футбольным союзом и министерством спорта. Также налажены контакты между МВД России и Катара по организации массовых мероприятий, то есть тем вопросам, которые касаются обеспечения безопасности массовых мероприятий. Работа идет интенсивно и плотно". - цитирует дипломата информагентство.

Нурмахмад Холов также предположил, что дальнейшая работа будет усиливаться и становиться более конкретной по каждому из направлений. В частности, дипломат прогнозирует укрепление сотрудничества по части строительства и оборудования стадионов.

Прогнозирует Холов усиление сотрудничества и по линиям обеспечения безопасности массовых мероприятий, а также спецслужб.

Фото: 4.bp.blogspot.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков