Росреестр призывает Нижегородцев определить границы своих участков

Рынок недвижимости
0
0

Определить границы своих земельных участков нижегородцев призывает региональное Управление Росреестра. В первом полугодии 2016 года общее количество земельных участков с установленными границами в государственном кадастре недвижимости (ГКН) РФ увеличилось на 3%. Несмотря на это, лишь у 48,9% из 57,8 млн. земельных участков в России, имеются границы.

В Нижегородской области из 1585226 земельных участков, информация о которых содержится в ГКН, только у 46% установлены границы.

«Внесение в кадастр сведений о границах является гарантией прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет адекватно начислять налог на имущество», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Как отмечают в Росреестре, обязанность уточнения границ земельного участка и внесение этих сведений в ГКН возложена на его владельца. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки межевого плана. Затем, данные представляются в филиал Федеральной кадастровой палаты, а само внесение сведений о границах объекта выполняется бесплатно.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков