Результаты благоустройства Щелоковского хутора обсудили с жителями Приокского и Советского районов

Рынок недвижимости
1
0

Результаты благоустройства Щелоковского хутора обсудили с жителями Приокского и Советского районов  - фото 1

Жители Приокского и Советского районов, представители Института развития городской среды, органов власти, проектировщики, подрядчики и экологи приняли участие в открытом обсуждении итогов первого этапа благоустройства и планов на 2019 год  по лесопарковой зоне «Щелоковский хутор». Работы выполнены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство территории «Щелоковского хутора» изначально было разделено на два этапа. В 2018 году завершено благоустройство пляжной зоны вдоль второго озера, обновлены дорожки вдоль всех озер, устроены понтоны и парковка на третьем озере. 

Директор Института развития городской среды Дарья Шорина отметил: «Представляемые концепции второго этапа благоустройства сформированы с учетом пожеланий горожан и того опыта, который был получен во время уже проведенных работ».

Результаты благоустройства Щелоковского хутора обсудили с жителями Приокского и Советского районов  - фото 2

«При выполнении работ на Щелоковском хуторе у подрядчика должно было сформироваться понимание, какую уникальную природную территорию мы взялись благоустраивать. Теперь посмотрим, как это будет реализовано во второй очереди. Со своей стороны, мы готовы принимать самое непосредственное участие в «профилактической» работе»,- сказал председатель совета экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов.

Формат обсуждений предполагал внесение корректировок в разработанные архитекторами проекты, определение приоритетных вопросов и мероприятий по благоустройству, реализуемых во вторую очередь. Вместе с горожанами и архитекторами свои предложения внесли сотрудники районных администраций.

Подробнее с каждым проектом можно познакомиться и оставить свои предложения на сайте Института развития городской среды.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области создана автономная некоммерческая организация «Институт развития городской среды», цель которой - повышение качества и комфорта общественных и дворовых пространств, обеспечение экспертной поддержки и помощи в определении вектора развития территорий совместно с горожанами. Организация проводит исследования и разработку программ развития общественных территорий, следит за соблюдением профессиональных стандартов современной архитектуры и градостроительства на стадии воплощения проектных решений. 

Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков