Решить проблемы ЖКХ нижегородцам поможет портал «Наш Нижний»

Рынок недвижимости
120
0

В Нижнем Новгороде заработал портал Наш Нижний для решения проблем ЖКХ

Необходимости обращаться в различные инстанции по поводу жилищно-коммунальных проблем больше нет. В Нижнем Новгороде заработал портал, призванный сделать сферу ЖКХ более прозрачной и подконтрольной муниципалитету. Об этом в ходе брифинга 12 июля сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

В случае возникновения проблем в многоквартирном доме, жильцу достаточно заявить о них  через личный кабинет на портале «Наш Нижний» или позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 005.

Заявка автоматически попадает в городскую систему и передается на исполнение в соответствующие управляющие компании.

По словам мэра, сегодня в систему включены девять основных нижегородских домоуправляющих компаний. Охвачено порядка 70% многоквартирных домов.

Начиная со второго июля система работает в тестовом режиме. За это время поступило 92 заявки.

«В дальнейшем мы планируем, что появится приложение для телефонов. На базе нашего портала мы будем развивать количество муниципальных сервисов для жителей города. В перспективе мы сделаем возможность размещать информацию о других проблемах города – тех же ямах, благоустройстве и т.д. Это будет общегородская площадка по выявлению и решению проблем», - сообщил Владимир Панов.

Для своего удобства к системе также могут присоединиться ТСЖ по инициативе жителей.

«Если жители с ТСЖ хотят сюда войти, просто для удобства, чтобы не дозваниваться в ТСЖ (потому, что в каждом ТСЖ свой алгоритм взаимодействия), то мы их совершенно спокойно сюда заводим. У нас нет никаких ограничений, мы наоборот будем рады – чем больше либо ТСЖ, либо мелких домоуправляющих компаний сюда присоединится, тем более универсальной станет система», - пояснил мэр.

Теперь администрация города будет не только контролировать выполнение поступивших заявок, но и воздействовать на недобросовестные ДУКи. Кроме того, жители смогут оценивать качество выполненных работ, что позволит составить рейтинги домоуправляющих компаний.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков