Репродуктивная клиника «Мать и дитя» открылась в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
1
0

Репродуктивная клиника «Мать и дитя» открылась в Нижнем Новгороде. Общий объем инвестиций в проект превысил 60 млн рублей. Об этом в ходе открытия медучреждения сообщил академик РАН, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Отметив высокий уровень развития медицинской помощи в регионе, он также сообщил о рассмотрении возможности дальнейшего вложения инвестиций в регион.

«Медицина прекрасная, очень много делается, а развитие нашей компании ведется так, чтобы не ухудшить ситуацию с пациентами в системе ОМС. В год мы планируем делать до 1000 ЭКО, в это число входят и процедуры по квотам ОМС для жителей Нижегородской области, - сказал Марк Курцер. - Мы рассматриваем возможность продолжения инвестиций в Нижегородскую область».

По словам полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича: «Уровень присутствия компании в регионах округа очень высокий: семь клиник и два госпиталя. Один госпиталь уже работает в Уфе и отлично себя зарекомендовал, на следующей неделе госпиталь открывается в Самаре».

Как отметил в ходе церемонии глава Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе уделяется огромное внимание развитию репродуктивных технологий, и открытие новой клиники дополнит существующую государственную систему родовспоможения.

«Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик. Инвестиции в здравоохранение для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения. У компании есть еще проекты, которые рассматриваются, и мы будем всецело поддерживать эти начинания», - заверил Глеб Никитин.

Фото: Полина Троянова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков