Ремонт нижегородских школ к новому учебному году станет темой отдельного совещания

Рынок недвижимости
0
0

Ремонт нижегородских школ к новому учебному году станет темой отдельного совещания - фото 1

Проблему ремонта нижегородских школ к новому учебному году обсудят в ходе отдельного совещания. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать проведение встречи своему первому заместителю Наталии Казачковой на заседании городской Думы 21 марта.

Изначально вопрос нехватки финансирования для ремонта нижегородских школ, озвучил и предложил внести в повестку заседания депутат Игорь Богданов.

«Комиссия по социальной политике рассматривала вопрос о подготовке школ к учебному году о ремонтных работах. Кроме того, что нам на ремонтные работы, по оценке департамента, нужно миллиард, у нас всего 121 млн, и из доходов не дано ни копейки»,- заявил депутат.

Как отметил председатель городской Думы Дмитрий Барыкин, вопрос не может быть внесен в повестку в виду отсутствия докладчика.

«Хочу обратить внимание: сегодня у нас по этому вопросу докладывать некому. Хотя вопрос, может быть и рассматривался на комиссии, но с комиссии оно не поступило на Думу", - заметил председатель.

В результате глава администрации Нижнего Новгорода распорядился о вынесении проблемы на отдельное обсуждение.

«Это формат, который уже хорошо себя показал, мы выбираем узкий вопрос, по нему готовимся, приглашаются все депутаты и мы максимально качественно готовим информацию, поэтому на следующей неделе данное совещание проведите, - поручил Владимир Панов своему первому заместителю.

Напомним, проблема финансирования ремонта была озвучена директором департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ириной Тарасовой в ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по социальной политике 15 марта. Руководитель департамента доложила о нехватке средств, необходимых для проведения капитального ремонта в нижегородских учебных заведениях.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков