Ремонт 731 кровли завершен в Нижегородской области

Рынок недвижимости
4
0

Ремонт 731 кровли завершен в Нижегородской области  - фото 1

Капитальный ремонт 731 кровли многоквартирных домов выполнен в Нижегородской области за время действия программы капремонта. В 2018 году комиссией уже приняты работы на 177 объектах. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора.

Участие в очередной комиссионной приемке крыш трех зданий Канавинского района принял генеральный директор Фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев.

Так, в ноябре завершилось восстановление кровель домов №№ 11,11А и 11Б по улице Чкалова. Работы на этих объектах проводились ООО «Актюбинск», и были приняты без замечаний 16 ноября.

По словам Геннадия Дурдаева, сроки окончания строительно-монтажных работ в упомянутых домах были сорваны предыдущими подрядчиками, после чего ситуацию пришлось исправлять.

«На часть домов подрядчики не вышли совсем, на некоторых начали работы, но ушли с объектов, не завершив ремонт. С этими подрядчиками мы расторгли договоры в одностороннем порядке в связи с недобросовестностью и халатностью. Были проведены новые конкурентные процедуры и выбраны новые подрядчики, они провели все запланированные работы на этих домах. На организацию повторных конкурентных процедур ушло немало времени, в результате чего сдвинулись сроки окончания ремонтных работ, - пояснил Геннадий Дурдаев. - 1 ноября комиссия Фонда проверила, как проходят работы по данным адресам, оценила их качество. В ходе проверки были выявлены замечания, все они устранены. Комиссионный акт подписан, работы приняты, ремонт выполнен качественно, нареканий нет».

Новые подрядные организации приступили к ремонту кровель также на улицах Лескова, 48 и Левитана, 5А, где недобросовестные подрядчики бросили объекты. Завершить все строительно-монтажные работы новые подрядные организации планируют в середине декабря.

По данным регионального оператора, в настоящее время ремонт ведется на крышах 355 домов Нижегородской области.

Напомним, программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Нижегородской области рассчитана до 2043 года и включает в себя 10 этапов реализации.

Фото: Пресс-служба Фонда капремонта Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков