Реконструкция вокзального комплекса в Нижнем Новгороде обойдется в 1,7 млрд рублей

Рынок недвижимости
12
0

Реконструкция вокзального комплекса в Нижнем Новгороде обойдется в 1,7 млрд рублей - фото 1

Реконструкция вокзального комплекса в Нижнем Новгороде обойдется в 1,7 млрд рублей. На ее завершение в 2018 году планируется выделить 708,8 млн рублей, сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Всего в развитие Горьковской железной дороги в текущем году компания намерена инвестировать 13,3 млрд рублей.

Одним из главных проектов Горьковской железной дороги, реализация которого запланирована на 2018 года, является "Строительство двух и удлинение одного из путей в Восточном парке станции Балезино". Он направлен на увеличение пропускной способности станции Балезино. С этой целью здесь будут проводиться такие работы: строительство и реконструкция верхнего строения пути, реконструкция и установка устройств энергоснабжения, связи и СЦБ.

В рамках развития инфраструктуры будет также выполнен ремонт платформы №3 на станции Свияжск.

Кроме того запланирован усиленный капитальный ремонт железнодорожных путей на 21 участке общей протяженностью 197 километров. Работы будут вестись в рамках проекта «Реконструкция (модернизация) железнодорожного пути».

Продолжится также реализация проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань».

Немалый объем работ ОАО «РЖД» намечается на 2018 год и по проекту "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры".В его рамках запланировано строительство трех пешеходных переходов и разработка проектов еще восьми. Кроме того специалисты проведут проектно-изыскательские работы относительно устройства ограждения вдоль железнодорожного полотна на станции Глазов.

В рамках инвестиционного проекта "Строительство и реконструкция искусственных сооружений" на 2018 год планирует провести ремонт моста через Волгу. Стоимость работ составит 80,0 млн рублей. Еще 560,0 млн рублей будут направлены на реконструкцию виадука со строительством нового виадука на 1411 км нечётного пути участка Агрыз-Дружинино.

Фото: opennov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков