Реконструкция нижегородского железнодорожного вокзала может начаться уже в конце апреля — начале мая 2017 года

Рынок недвижимости
0
0

Реконструкция центрального здания железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде может начаться в конце апреля — начале мая 2017 года. Это выяснилось в ходе совещания по вопросу подготовки вокзального комплекса к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Обора, на вокзале планируется реконструировать центральный вход, отремонтировать как фасад, так и здание изнутри, благоустроить прилегающую территорию.

«Кроме того, на вокзале будут созданы условия для маломобильных граждан, установят современные системы безопасности. Большой объем работ также связан с модернизацией пассажирских платформ», - отметил А.Обора.

Как рассказал начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский, изменения также коснутся системы навигации – будет заменено табло и статическая навигация.

«По нашим оценкам документы должны выйти из Госэкспертизы с положительным заключением в конце апреля, после чего необходимо будет приступать к строительно-монтажным работам без закрытия вокзала – мы уделим этому особое внимание», - пообещал В. Вотолевский.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков