Региональный социально-педагогический кластер создадут в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
2
0

Региональный социально-педагогический кластер создадут в Нижнем Новгороде - фото 1

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин и ректор Мининского университета Александр Федоров подпишут Соглашение о создании регионального социально-педагогического кластера. Об этом сообщает пресс-служба  правительства нижегородского региона.

Взаимодействие в рамках соглашения будет осуществляться в части разработки и опытной проверки нового содержания образования и систем воспитания, новых педагогических технологий и учебников, а также разработки и апробации новых стратегий и механизмов, направленных на модернизацию управления образованием. Кроме того, стороны совместно будут прорабатывать вопросы создания и развития новых структур в системе образования, взаимодействия образовательных организаций. В рамках соглашения его участники также планируют проводить разработку и опытную проверку систем оценки качества образования и апробацию и внедрение педагогических инноваций.

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин отметил: «Создание кластера с целью повышения эффективности и конкурентоспособности системы образования Нижегородской области, развития и укрепления человеческого капитала, сетевого сотрудничества, налаживания процессов обмена информацией и совместного использования ресурсов будет способствовать достижению целей Стратегии развития Нижегородской области».

По словам министра, «сформировать современную образовательную среду равных возможностей для достижения персонального успеха каждым участником и обеспечить условия для прогрессивного личностного развития и приобретения востребованных современной экономикой профессиональных навыков и компетенций - одна из важнейших задач, которую диктует нам время».

Фото: hse.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков