Развитие АПК «Безопасный город» обсудил Глеб Никитин с замглавы МЧС РФ Николаем Гречушкиным

Рынок недвижимости
6
0

Развитие АПК Безопасный город обсудил Глеб Никитин с замглавы МЧС РФ Николаем Гречушкиным

Работу по развитию АПК «Безопасный город» и другие вопросы сотрудничества региона с МЧС РФ обсудил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с заместителем министра МЧС РФ Николаем Гречушкиным. Их рабочая встреча состоялась в Нижегородском кремле, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил Глеб Никитин у Нижегородской области и МЧС России немало перспективных направлений сотрудничества. Он также сообщил о заинтересованности нижегородского правительства в том, чтобы стать пилотным регионом по развитию АПК «Безопасный город».

«В Нижегородской области уже есть наработки в этом направлении, но совместно с МЧС мы могли бы дополнить систему новыми измерениями. Также необходимо предусматривать возможности по взаимной интеграции «Безопасного города» и «Умного города». За счет этого мы могли бы создать универсальную цифровую среду по управлению жизнью городов и оперативного реагирования на любые внештатные ситуации. Учитывая уровень инновационного потенциала Нижегородской области, мы намерены одними из первых включиться в эту работу. Также заинтересованы в укреплении межведомственного сотрудничества на территории региона», - подчеркнул Глеб Никитин.

В свою очередь Николай Гречушкин заверил губернатора в наличии взаимного интереса к дальнейшему сотрудничеству по части развития аппаратно-программного комплекса.

«Нижегородская область является одним из крупнейших промышленных регионов страны. Здесь расположены производства, требующие особого внимания со стороны всех органов власти. Уверен, что наше сотрудничество будет укрепляться, в том числе по развитию АПК «Безопасный город», - сказал Николай Гречушкин.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков