Разрушенные храмы в нижегородском Кремле обещают восстановить

Рынок недвижимости
1
0

Строительство и восстановление храмов Нижегородской области обсуждалось на встрече митрополита Нижегородского и Арзамасского с представителями СМИ. В частности, архиерей заверил, что разрушенные храмы на территории нижегородского Кремля будут восстановлены на прежних местах.

По словам митрополита Георгия, окончательно не решен вопрос по двум из пяти кремлевских церквей. Кроме того, улаживаются формальности в отношении усадьбы Приклонских-Рукавишниковых, переданной епархии год назад. Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии РПЦ, восстановление этого культурного объекта осложняет ужесточение законодательства об исторических памятниках и отсутствие финансовой поддержки.

Журналисты отметили положительный опыт возведения церкви в честь святой великомученицы Елисаветы Федоровны рядом с городской клинической больницей №40 в Автозаводском районе. В ближайшее воскресенье, 25 июня, на нее установят купола. По мнению представителей СМИ практика строительства храмов на территории медицинских учреждений должна распространяться.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков