Противопаводковый отряд взял под контроль места возможного подтопления в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
7
0

Начиная с текущей недели, противопаводковый отряд взял под контроль места возможного подтопления талыми и грунтовыми водами в Нижнем Новгороде. Об этом в ходе смотра готовности сил и техники отряда сообщил первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов.

Готовность к проведению спасательных работ в зонах подтопления проверила комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Члены комиссии отметили высокий уровень профессиональной подготовки и укомплектованности личного состава противопаводкового отряда, а также готовности техники к выполнению поставленных задач.

«В настоящий момент отряд насчитывает 40 человек и более 25 единиц техники, в том числе самосвалы, погрузчики, насосное оборудование и мотопомпы. Силы и средства, сформированные для проведения противопаводковых мероприятий, находятся в полной готовности. С текущей недели организован контроль за местами возможного подтопления талыми и грунтовыми водами», - сообщил Сергей Лукоянов.

По данным управления по работе со СМИ нижегородской администрации, для наиболее оперативного реагирования службы Автозаводской райадминистрации разработали и реализовывают план основных мероприятий по защите населения и объектов районного хозяйства в период прохождения весеннего паводка в 2018 году. На базе общеобразовательных учреждений района создано 39 пунктов временного размещения пострадавшего населения в чрезвычайных ситуациях.

Профилактические противопаводковые мероприятия проводятся с прошлого года. Так,  подрядной организацией были выполнены работы по дноуглублению русла Петряевского дренажного канала, Автозаводского обводного канала и вырубке кустарников на их отдельных участках. Кроме того, были выполнены работы по промывке трубопроводов водопропускных сооружений данных каналов.

Фото: Управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков