Проспект Молодежный нижегородцам заменят электрички

Рынок недвижимости
1
0

На время реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде для горожан организуют специальные электрички. Транспорт будет регулярно курсировать от станции «Доскино» до «Кустовой» начиная с 1 мая 2017 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов, для улучшения транспортного обслуживания населения на участке Доскино – Кустовая вводятся два рейса 4-вагонного электропоезда – утренний и вечерний в рабочие часы, в одну и другую сторону.

В настоящее время расписание движения указанных поездов формирует ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания. Ознакомиться с ним будет можно на официальном сайте компании http://www.vvppk.ru, дополнительная информация доступна по телефону: 272-50-44.

Напомним, реконструкция проспекта Молодежный производится в связи предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года. Именно здесь будет проходить маршрут, позволяющий значительно сократить время передвижения болельщиков от аэропорта до станции метро «Парк культуры» и до самого стадиона Нижний Новгород. Реконструкция проспекта на 95% финансируется из федерального бюджета.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков