Программу по переселению граждан из аварийного фонда Нижегородской области продлят

Рынок недвижимости
7
0

Действие программы по расселению граждан из аварийного жилого фонда в Нижегородской области будет продлено. Об этом в ходе рабочей поездки в Дзержинск сообщил глава региона Валерий Шанцев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Теперь переселять в новое жилье планируется людей, чьи дома были признаны аварийными до 31 декабря 2015 года.

«В прошлом году в новые благоустроенные квартиры переехали почти 3,3 тысячи жителей нашей области, но еще столько же– 3,4 тысячи человек, проживающих в жилье, признанном официально аварийном до 1 января 2012 года - нужно переселить к 1 сентября этого года, - сообщил Валерий Шанцев. - Такого процесса ликвидации ветхого фонда не было никогда. Это поручение Президента нашей страны Владимира Путина. Принято решение продолжить реализацию программы по расселению жителей из аварийного фонда - это коснется жителей, чьи дома были признаны аварийными до 31 декабря 2015 года. У нас в регионе такого жилья меньше, чем было в предыдущий период. Поэтому задача для нас реальная и с ней можно справиться».

В Дзержинске губернатор встретился с бывшими жителями аварийного дома по улице Буденного 6а, которым были предоставлены новые квартиры в ЖК «Зеленый берег».

Напомним, фундамент дома по улице Буденного просел 14 января текущего года. Жители были оперативно эвакуированы. Затем люди были размещены в пункте временного размещения - детском оздоровительном лагере «Город спорта».

По словам руководителя администрации города Дзержинска Виктора Нестерова, уже 28 марта из резервного фонда области на закупку новых квартир было выделено 185,96 млн. рублей и еще 7 млн. рублей - из городской казны. В настоящий момент выданы ключи от 35 квартир, расположенных в жилом комплексе «Зеленый берег». Площадь каждой из них составляет 33-34 кв.м. В ближайшие дни будут подписаны контракты на покупку еще 48 квартир в этом же жилом комплексе. Оставшиеся 37 семей планируется переселить в новое жилье до конца июня.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков