Программу капремонта Нижнего Новгорода 2017 года сократят в два раза

Рынок недвижимости
0
0

Программу капремонта в Нижнем Новгороде сократят в два раза. Количество домов, которые будут отремонтированы в 2017 году, уменьшится с 280 до 139. Об этом доложил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, передает ИА «В городе N».

Свой доклад руководитель департамента зачитал на заседании постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству 16 августа.

По словам Павла Маркова, город не справился с поставленной изначально задачей, поскольку программа предыдущего года до сих пор не завершена.

Директор департамента также сообщил о том, что объемы работ на 2018 год планируется увеличить. Если сейчас в планах числится 344 дома, то, в соответствии с предложением фонда капремонта, количество объектов должно увеличиться до 670.

«На 2019 год программа еще не сформирована, но могу сказать, что фонд предполагает отремонтировать 560 домов. Планируемый объем финансирования на 2017 — 2018 годы составит более 2,6 млрд рублей. Дефицита средств нет. В перспективе планируется ежегодно ремонтировать до 500 — 600 домов», - доложил Павел Марков.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков