Скоро начнется проектирование спорткомплекса по художественной гимнастике в Заволжье

Рынок недвижимости
15
0

Разработка проекта спорткомплекса по художественной гимнастике в Заволжье Нижегородской области начнется в ближайшее время, - Глеб Никитин

Разработка проекта спорткомплекса по художественной гимнастике в Заволжье (Городецкий район) Нижегородской области начнется в ближайшее время. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин после общения с тренером сестер Авериных Ларисой Беловой, передает пресс-служба регионального правительства.

По словам руководителя области, Заволжье крайне нуждается в специализированном комплексе для занятия художественной гимнастикой, поэтому он распорядился начать работу над проектом в максимально сжатые сроки. В настоящее время завершена предпроектная подготовка, определен земельный участок, а само проектирование стартует совсем скоро.

«Считаю, что этот проект должен стать типовым, и в перспективе такие же комплексы могут появиться в Дзержинске и Нижнем Новгороде. Ближайшая задача — это определение источников финансирования для начала строительных работ в Заволжье. То, что этот проект будет реализован - нет никаких сомнений.  На открытие обязательно пригласим Дину и Арину Авериных. Надеюсь, благодаря новой спортивной инфраструктуре на спортивном небосклоне будут появляться и новые звезды», - добавил Глеб Никитин.

Скоро начнется проектирование спорткомплекса по художественной гимнастике в Заволжье  - фото 2

Напомним, вопрос о строительстве специализированного спортивного зала в Заволжье главе региона поступил от жителей Городецкого района 17 апреля 2018 года. На встрече выступила заслуженный тренер России Лариса Белова, которая является первым тренером Дины и Арины Авериных. По ее словам, в Заволжье были воспитаны три олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы.

«В Заволжье очень нужен новый спортивный зал. У нас очень много приходит девочек, ежегодно сотнями их приводят на отбор, потому что у них есть примеры», - отметила Лариса Белова

Поблагодарив тренера за работу, Глеб Никитин сообщил о том, что спортивному залу по художественной гимнастике в Заволжье суждено появиться, и вопрос этот необходимо решать максимально быстро.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков