Проект строительства обхода Балахны включен в программу «Развитие транспортной системы РФ»

Рынок недвижимости
4
0

Проект строительства обхода Балахны включен в федеральную целевую программу Развитие транспортной системы РФ

Перспективы строительства обхода Балахны обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр транспорта РФ Евгений Дитрих 14 ноября 2018 года в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород на участке обхода Балахны включено в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы РФ». Предполагается, что финансирование проекта из федерального бюджета до 2024 года превысит 15 миллиардов рублей. В 2019 году планируется начать корректировку проектной документации. Протяженность участка составит 24,3 километра.

«Строительство обхода позволит не только повысить транспортную доступность ряда районов региона, но и улучшить экологическую обстановку в Балахне. Мы продолжим работу по продвижению проектов обходов городов региона, в частности Нижнего Новгорода и Арзамаса», - прокомментировал Глеб Никитин.

Участники рабочей встречи также рассмотрели вопросы обновления парка общественного транспорта в регионе и перехода на газомоторное топливо, обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области, проектов по строительству четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.

Напомним, перспективы реализации инфраструктурных проектов в Нижегородской области Евгений Дитрих и Глеб Никитин обсуждали в июле 2018 года.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков