Проект по формированию комфортной городской среды в России продлят на 5 лет

Рынок недвижимости
0
0

Проект по формированию комфортной городской среды в России продлят на 5 лет - фото 1

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды будет продлен на пять лет и обеспечен финансированием на уровне не ниже 2017 года. Соответствующее решение принято Президентом, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень на Форуме малых городов и исторических поселений в городе Коломне.

По его словам в бюджете на 2018-2020 годы предусмотрено и распределено по регионам свыше 75 млрд рублей. Всего на благоустройство в течение пяти лет планируется направить не менее 125 млрд рублей, сообщается на официальном сайте Минстроя России.

В ходе форума, министр также доложил о выполнении плана по благоустройству общественных и дворовых пространств в России на 103 %. На сегодняшний день завершено благоустройство 22 973 объектов, включая дворы, общественные территории и парки.
Работы по благоустройству 20 183 дворовых территорий и 2 578 общественно значимых пространств завершены в 85 регионах страны. Благоустройство 212 парков выполнено в 72 субъектах РФ.

Как отметил Михаил Мень, положительные результаты достигнуты благодаря активному вниманию к приоритетному проекту со стороны бизнеса и граждан. Он также добавил, что вовлечение граждан в реализацию мероприятий по благоустройству является одним из ключевых принципов приоритетного проекта.

Фото: vtambove.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков