Признание деревьев аварийными в Нижегородской области усложнится

Рынок недвижимости
22
0

Для признания деревьев аварийными отныне придется составлять акт, где будут указаны признаки аварийности зеленого насаждения. Кроме того, теперь понадобится прилагать материалы фото- или видеофиксации. Акт обследования будет храниться в уполномоченном органе местного самоуправления в открытом доступе для ознакомления гражданами и организациями.

Соответствующие изменения внесены в закон "Об охране озелененных территорий Нижегородской области" и приняты на очередном заседании регионального парламента.

Чтобы предотвратить причинение вреда зеленым насаждениям и почвенному слою, предлагается также установить запрет на применение химических и комбинированных противогололедных материалов на тротуарах и пешеходных дорожках в границах озелененных территорий общего пользования (парков, скверов, набережных), разрешив применение только фрикционных материалов (каменная крошка, песок и другие).

Кроме того, изменения предполагают введение запрета на использование и размещение на фактически озелененных территориях (парках, скверах) автотранспортных средств, включая квадроциклы и снегоходы.

Как отметили депутаты, новая редакция закона позволит исключить ситуации, при которых здоровые деревья признаются аварийными и подвергаются вырубке без компенсационного озеленения.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков