Праздничный автопробег состоялся в Автозаводском районе

Рынок недвижимости
4
0

Праздничный автопробег состоялся в Автозаводском районе - фото 1

В Автозаводском районе состоялся праздничный автопробег, в рамках которого жителей поздравил с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

Сказочные персонажи проехали по проспектам Ильича и Октября, улицам Веденяпина, Лескова, Прыгунова, Мончегорская, Краснодонцев и Южному шоссе, микрорайонам «Водный мир» и «Северный», заезжая во дворы и скверы, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель главы администрации Автозаводского района по организационной работе Марина Демидова отметила: «Обустройство дворовых территорий и общественных пространств делает жизнь наших граждан по-настоящему комфортной как в будни, так и в праздники. В преддверии Нового года это особенно заметно, поскольку автозаводцы массово выходят на улицы, чтобы встретить всеми любимый праздник. Сегодня можно смело говорить о том, что проект «Формирование комфортной городской среды» вновь показал себя с самой лучшей стороны».

«Здорово, что у нас появилась возможность встречать Новый год рядом с домом. Это очень удобно, особенно для родителей с маленькими детьми. Да и в красивой обстановке встречать праздник гораздо приятнее», - поделилась впечатлениями жительница улицы Прыгунова Вера Коновалова.

Как сообщалось ранее, в 2018 году на Автозаводе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» отремонтированы дворовые территории 33 домов общей площадью 200 тыс. кв. м. на сумму 36,8 млн рублей. Здесь же были установлены 8 новых опор освещения.

В сквере им. Прыгунова общая площадь работ составила 40 тыс. кв. м., затраты - 57,6 млн рублей. Установлены 2 детских игровых площадки, 3 спортивных площадки, проложены пешеходные дорожки (6 500 кв.м), разбиты газоны (20 000 кв.м), посажены 68 деревьев, 232 куста, установлены 46 светильников.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков