Правительство сможет расторгать договоры с не выполняющими обязанности инвесторами

Рынок недвижимости
1
0

Возможность расторжения с 2019 года договоров правительства с инвесторами, не выполняющими обязанности, одобрил комитет по имущественным и земельным отношениям Заксобрания Нижегородской области, сообщает НИА «Нижний Новгород». Речь идет о масштабных инвестпроектах, договоры по которым были заключены до 1 марта 2015 года.

«По многим объектам на сегодняшний день, к сожалению, ситуация не очень хорошая, они не строятся, у кого-то долги по аренде. Мы долго искали компромиссный вариант, сняли все проблемные вопросы и решили дать возможность инвесторам завершить свои проекты до 2019 года», - председатель комитета Андрей Тарасов.

Расторгнуть контракт правительство сможет с недобросовестными инвесторами, документы с которыми были подписаны до 1 марта 2015 года. К тому же всем организациям дадут возможность завершить строительство и доказать свою добропорядочность – контракты расторгать начнут не раньше 2019 года. Кроме того, под действие закона попадают компании, проекты которых были признаны масштабными, а потому земля им выделялась на льготных условиях.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков