«После выпавшего снега необходимо привести территорию в надлежащее состояние», - Алексей Глазов

Рынок недвижимости
20
0

«После выпавшего снега необходимо привести территорию  в надлежащее состояние», - Алексей Глазов - фото 1

В диспетчерскую службу Ленинского района от жителей продолжают поступать обращения по ненадлежащему состояния улично-дорожной сети. В запросах они просят обратить внимание на улицы Лесную, Даргомыжского, Баумана, Адмирала Макарова и проспект Ленина. Всего за текущую неделю поступило четыре обращения.

В течение недели подрядные организации очищали от снега и наледи тротуары и пешеходные дорожки, подходы к подъездам и остановки общественного транспорта, дорожное покрытие на улицах Даргомыжского, Дружбы, Адмирала Макарова, Чугунова, Лесной, Глеба Успенского, Июльских дней и бульваре Заречный.

«После выпавшего снега подрядным организациям в короткие сроки необходимо привести территорию в надлежащее состояние, исходя из технических средств и возможностей. Важно не только тщательно подготовиться к встрече Нового года, но и эффективно работать в новогодние праздники», - подчеркнул глава администрации Ленинского района Алексей Глазов. 

В ночь с 27 по 28 декабря общими усилиями сотрудников коммунальных и дорожных служб с улиц района вывезено свыше 2 000 кубических метров снега. В плане на 28 и 29 декабря у подрядных организаций - очистка дорог и вывоз снега с улиц Новикова-Прибоя, Космонавта Комарова, Арктической, Перекопской, Даргомыжского и проспекта Ленина.

За прошедшие сутки к уборке дорог и улиц Ленинского района были привлечены 53 единицы снегоуборочной техники и 120 сотрудников коммунальных предприятий.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на тематическом брифинге рассказал об информационной системе «Антиснег», которая начала работать в тестовом режиме. Глава города пояснил, что основным инструментом для работы портала является интерактивная карта.

«Как только выпадает снег, дороги окрашиваются в красный цвет, а после прохождения коммунальной техники - в зеленый. Каждая единица техники отмечена специальным значком. За уборкой снега может следить онлайн любой горожанин. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь», - подчеркнул Владимир Панов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков