Посев натурального газона начат на «Стадионе Нижний Новгород»

Рынок недвижимости
0
0

Посев натурального газона начат на «Стадионе Нижний Новгород». Для создания поля используют и нижегородские материалы, одобренные зарубежными экспертами — щебень и песок. Их испытание проведено в Шотландии, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Что касается засева, то для него отобрана смесь нескольких сортов газонной травы «Райграс». Как рассказал руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин, трава должна взойти спустя две-три недели. После этого ей обеспечат уход, полив, стрижку и дополнительное освещение в тех зонах, где солнечного света недостаточно.

«В течение двух месяцев сформируется корневая система поля, после чего ее прошьют полимерными нитями - это повысит износоустойчивость газона более чем в три раза, - рассказал Сергей Пичушкин. - В футбольное поле встроены специальные датчики, необходимые для анализа кислородного состава и уровня кислотности почвы. Также специалисты будут вести мониторинг температуры в нижней и верхней корневой зонах газона. Это позволит агрономам получать всю необходимую информацию для оценки состояния поля».

Как сообщил заместитель министра спорта региона Алексей Москвин, аналогичные натуральные футбольные поля, как на «Стадионе Нижний Новгород», будут уложены еще на пяти объектах: на спортивной базе на Бору, на стадионе «Химик» в Дзержинске, в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив», а также на двух тренировочных площадках около ФОКа «Мещерский» и ДЮСШ «Мещера».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков